Яд Л’Ахим пресекает попытки христианских миссионеров выйти на новых репатриантов в центре абсорбции

 

Христианские миссионеры из секты «Мессианские евреи» на протяжении многих лет пытаются привлечь к себе новых репатриантов, которые только что прибыли на Святую Землю. Миссионеры пользуются наивностью новоприбывших, а также тем фактом, что они ищут поддержки и участия со стороны русскоязычной общины Израиля. «Мессианские евреи» неустанно трудятся, чтобы заманить их в христианскую секту.

Яд Л’Ахим ежедневно проводит борьбу с этим явлением и прилагает огромные усилия, чтобы достучатся до новых репатриантов и предупредить их об опасности. На этот раз при помощи центра абсорбции в одном из крупнейших городов Израиля участники отдела по борьбе с миссионерами смогли добраться до репатриантов всего через несколько дней после их иммиграции в Израиль.

Все началось с того, что центр абсорбции подготовился для принятия 30 врачей и их семей. Всего около 140 человек, которые иммигрировали в Израиль из России, Украины, Азербайджана, Узбекистана и Латвии. Миссионерский персонал неоднократно обращался к центру абсорбции с просьбой связаться с новыми репатриантамии. Из прошлого опыта они знали, что новые репатрианты из всех слоев были легко манипулируемы данной группой сектантов.  Если бы они ввели врачей в свои ряды, они могли бы использовать их для своей разрушительную деятельности.

Директор центра абсорбции, понимающий опасность, связался с Яд Л’Ахим. В течение 24 часов сотрудники этой организации бросились на проведение семинара под названием «Абсорбция во всеоружии». Во время семинара работники Яд Л’Ахим приняли меры на двух уровнях одновременно. Главной темой беседы было «делать добро». Прибывшие познакомились с деятельностью Яд Л’Ахим среди сообщества репатриантов. Они также просили их связаться с организацией в случае любой необходимой помощи, которая им понадобится.

Читать  Ниссим Блэк: "Моих детей не принимают в школу"

Участникам также рассказали об опасности в свете процветающей миссионерской деятельности в Израиле, которая была сосредоточена на них и пыталась затянуть как можно больше евреев в христианство.

 

Фото взято с https://www.theyeshivaworld.com/news/israel-news/1576724/yad-lachim-preempts-to-prevent-christian-missionaries-from-reaching-olim-in-an-israeli-absorption-center.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *